В Пензенской области 7 школ не готово к учебному году
Приемка образовательных заведений завершается завтра, 15 августа
Один день остался до окончания приемки школ и детских садов к новому учебному году. В связи с этим сегодня, 14 августа на базе ГУ МЧС России по Пензенской области состоялось селекторное совещание с предствителями ведомства в районах.
По состоянию на сегодняшний день большинство учреждений прошли приемку. Она полностью завершена в 19 районах: г. Кузнецке и Кузнецком районе, Башмаковском, Бековском, Бессоновском, Белинском, Вадинском, Городищенском, Земетчинском, Каменском, Камешкирском, Лопатинском, Мокшанском, Наровчатском, Неверкинском, Никольском, Пензенском, Сосновоборском, Спасском и Шемышейском районах Пензенской области.
— Вместе с тем ряд школ на территории области не приняты, что взывает некоторые опасения, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Пензенской области. — Речь идет о двух учреждениях в Лунинском районе, двух в Колышлейском, еще двух в Малосердобинском и одном в Нижнеломовском районах.
ЦИФРЫ
На территории регионе подлежит приемке 964 объекта образования, из них 556 общеобразовательных учреждения (школы, гимназии, лицеи и т.д.), 303 учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста, 20 учреждений начального и среднего профессионального образования, 12 учреждений образования с круглосуточным пребыванием людей и 73 иных образовательных учреждения.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В рамках сборов «Гвардеец» состоялся конкурс военно-патриотической песни
По итогам конкурса сразу две команды разделили первое место
В Пензенской области открыли мемориальную доску русскому поэту и партизану
Мероприятие приурочено к 80-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войнеОпубликован фотоотчет с фестиваля «Марсово поле» 2025
Песня пензенца Альберта Ибраева вошла в топ-100 участников второго этапа конкурса «Музыка Гордых»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 9 и 10 августа 2025: Ирина Одуло и спектакль «Небо. Потоп. Луна»
Опубликован фотоотчет фестиваля «Абашевские узоры» в Пензе 2025

В Земетчино началось строительство нового корпуса больницы
На строительство здания из средств регионального бюджета заложено 850 млн рублейДемодень Sber500 впервые пройдёт в рамках Moscow Startup Summit
По итогам буткемпа 25 сильнейших стартапов перейдут на второй этап
Как защитить свои накопления от инфляции
Ключ к успешной защите капитала — это правильное распределение активовВ Белинском районе аграрии ввели в эксплуатацию новую систему орошения
В 2025 году при поддержке Сбера в Поволжье в эксплуатацию ввели свыше 1,5 млн «квадратов» жилой площади
Сбер инвестирует 1 млрд рублей в подготовку топовых ИТ- и ИИ-специалистов
Сбер и «Школа 21» проведут кейс-чемпионат по ProcessMining

Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем строителя
Профессия строителя была и остается одной из самых почетных в нашей стране и регионе
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем физкультурника
Губернатор пожелал землякам крепкого здоровьяВадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Вадим Супиков напомнил о вступлении в силу с 1 августа закона об отказе от спам-рассылок
Олег Мельниченко выступил с обращением после атаки беспилотников на Пензу
Олег Мельниченко поручил активизировать работу по профориентации молодежи