В Пензенской области 15 выпускников будут сдавать ЕГЭ по русскому языку досрочно

В Пензенской области 15 выпускников будут сдавать ЕГЭ по русскому языку досрочно

Впервые контрольно-измерительные материалы распечатают прямо в аудитории, в присутствии выпускников

В Пензенской области период досрочной сдачи единого государственного экзамена стартует в субботу, 14 февраля. На этот день намечено испытание по русскому языку для 15 человек, еще один выпускник подал заявление на сдачу экзамена по географии. В этот день в качестве пункта проведения ЕГЭ будет задействован лицей №55.

— В досрочный февральский срок экзамены будут сдавать выпускники прошлых лет, лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получившие справку об обучении в образовательной организации, а также обучающиеся, завершившие ранее освоение русского языка и географии, — пояснили в пресс-службе областного минобра.

Впервые в нашем регионе контрольно-измерительные материалы распечатают прямо в аудитории, в присутствии выпускников. Для чистоты экзамена все задания будут зашифрованы, а пароли и уникальные ключи для их расшифровки поступят в каждый субъект ровно за час до начала экзамена.

Более того, расшифровать вопросы можно будет только с помощью специального программного обеспечения, которое может быть активировано только членами государственной аттестационной комиссии.

Руководители пункта проведения экзаменов, организаторы и технические специалисты прошли специальное обучение по данной технологии.

 

Читайте также:

Самарских педагогов впечатлило взаимодействие пензенских школ и промышленных предприятий

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное