В пензенских школах на патриотрическое воспитание выделят дополнительные часы

В пензенских школах на патриотрическое воспитание выделят дополнительные часы

К выводу о необходимости этой меры пришли члены оргкомитета «Победа»

Вчера, 28 января, в региональном правительстве состоялось заседание организационного комитета «Победа». На повестке дня был вопрос подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к двум февральским памятным датам: на 15 число приходится День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а 23 февраля отмечается День защитника Отечества.

Накануне первого праздника, 14 числа, в областном многофункциональном молодежном центре состоится торжественное собрание. Непосредственно на понедельник, 15 февраля, запланированы митинг и церемония возложения венков и цветов к мемориалу «Разорванная звезда». Еще один митинг пройдет у мемориала «Афганские ворота». Почтят память воинов и на Ново-Западном кладбище.

— Повышенное внимание участники заседания уделили совместной работе министерства образования региона и ветеранских общественных организаций по вопросу патриотического воспитания молодежи. Собравшиеся говорили о необходимости усиления взаимодействия между школами региона и ветеранскими организациями, о необходимости выделения в школах дополнительных часов на патриотическое воспитание подрастающего поколения, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

 

Читайте также:

Пензенским школьникам предлагают снять фильм о В.О. Ключевском

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное