В Пензе вручили дипломы выпускникам мединститута ПГУ

В Пензе вручили дипломы выпускникам мединститута ПГУ

В этом году его заканчивают почти 200 специалистов и больше 100 интернов и ординаторов

29 июня вручили дипломы выпускникам мединститута ПГУ. Среди них представители как традиционных специальностей («Лечебное дело», «Фармация», «Стоматология»), так и новых (например, «Медицинская кибернетика»). Кстати, специалисты этого направления выпускаются из вуза впервые.

— В группе у нас было 11 человек, мы учились работать на диагностической аппаратуре, — рассказала Татьяна Нестеренко. — В основном, это новая техника — рентген, УЗИ, МРТ. Она совершенствуется очень быстро, так что получать новые знания мы будем всю жизнь… И сейчас нужно выбрать, где продолжить образование — в интернатуре или ординатуре. Только после этого нас можно будет назвать врачами.

В церемонии вручения дипломов принял участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

— Вы выбрали самую гуманную профессию, которая есть на земле, — обратился Иван Александрович к бывшим студентам. — Я вам желаю, чтобы этот путь вас не разочаровал. Помните: люди нуждаются в вашей заботе и мастерстве. Благодарных вам пациентов и достойной зарплаты.

Следующим выпускников поздравил ректор ПГУ Александр Гуляков. Он отметил, что профессия врача не только самая гуманная, но и востребованная.

— Получение диплома — безусловно, важное событие в вашей жизни, — продолжил Александр Дмитриевич. — Но помните, что это только начало. Самое главное — показать себя в деле, на практике.

— Когда мы с Иваном Александровичем станем старенькими и попадем в ваши руки — пожалуйста, не сгубите нас, — с улыбкой добавил он. — Помните, что мы вам помогали.

В этом году мединститут ПГУ заканчивают почти 200 специалистов и больше 100 интернов и ординаторов. Всего за время работы учреждения из него выпустилось больше 1100 специалистов.  















Читайте также:

Участники пензенского «TeenГрада» поработают в лабораториях технопарка

Автор: Ирина БАЛАШОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное