В Пензе увеличилась численность воспитанников в детских садах
В настоящий момент их больше 20 тысяч человек.
Об этом начальник управления образования города Пензы Юрий Голодяев рассказал депутатам Пензенской городской Думы на заседании постоянной комиссии по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам.
— Численность воспитанников детских садов увеличилась, по сравнению с 2010 годом на 1848 детей и составила по состоянию на 1 января 2012 года 20 980 человек, — говорит Юрий Голодяев. При этом охват детей услугами дошкольного образования увеличился на 6% и составил 79,8%.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, планируется ввести в эксплуатацию детсады в микрорайонах Северная поляна, ГПЗ-24, Арбеково, а также двух детских садов по 205 мест каждый — филиал № 2 детсада № 137 после капитального ремонта и на базе возвращенного здания по ул. Мира, 33-а.
Кроме того, дополнительно будут открыты 14 групп на базе функционирующих детских садов.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе суд рассмотрит дело об организации незаконной миграции
На имущество обвиняемых наложен арест
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПО
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

