В Пензе участники школы «TeenГрад-2015» презентовали свои разработки на выставке

В Пензе участники школы «TeenГрад-2015» презентовали свои разработки на выставке

Вр.и.о. губернатора Пензенской области Иван Белозерцев осмотрел экспозицию и пообщался с юными инноваторами

Сегодня, 18 июля, вр.и.о губернатора Пензенской области Иван Белозерцев посетил выставку-презентацию инновационных разработок участников летней школы «TeenГрад-2015».

«TeenГрад-2015» проходит с 10 по 19 июля в училище олимпийского резерва Пензенской области. В его работе принимают участие ученики старших классов школ региона, включенных в сообщество Пензенской лиги новых школ, в Школьную лигу РОСНАНО, а также победители региональных и всероссийских научно-практических конференций.

В течение девяти дней несколько команд подростков и команда учителей решали специальные технические задачи по различным направлениям. При этом они должны были спроектировать и воплотить в жизнь макет высокотехнологичного изделия.

Плоды своих трудов участники и представили главе региона. На выставке можно было увидеть соревновательный конструктор, фиксатор коленного сустава для посттравматической реабилитации, эксклюзивные развивающие игры для детей дошкольного возраста и т.д.

В общении с подростками Иван Белозерцев заметил, что руководство страны и области заинтересовано в воспитании грамотных технических специалистов и передовых инженеров:

— Мы обязаны создать условия, при которых талантливая молодежь будет оставаться на своей малой родине и работать на благо страны. Я вижу свою задачу в том, чтобы помогать творческим людям развивать способности, реализовывать идеи, расти и развиваться. Безусловно, правительство региона будет поддерживать проекты, направленные на включение школьников в инновационную деятельность.


Читайте также:

«iВолга-2015»: Пензенцы выиграли гранты на общую сумму 1,1 млн рублей

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное