В Пензе участники конкурса агитбригад сказали интернет-зависимости «НЕТ!»

В Пензе участники конкурса агитбригад сказали интернет-зависимости «НЕТ!»

Сегодня, 30 октября, во Дворце детского творчества города прошел финал ежегодного областного фестиваля-конкурса агитбригад «Радуга жизни»

Тема выступлений в этом году была задана такая: «Зависимости интерНЕТ!» Конкурсанты должны были объяснить сверстникам, как избежать полного погружения в виртуальный мир, противопоставив этому радости жизни реальной

Из 35 претендентов, принимавших участие в первом этапе, в финал прошли 13.

Людей, живущих полноценной жизнью, можно встретить лишь в школе, спортивном зале, в кружках и секциях, в путешествиях по стране и миру. К такому выводу пришли все участники. «Счастливые люди — их нет в интернете!» — этот лозунг команды «Содружество сердец» из лицея №73 Пензы очень точно иллюстрирует это утверждение.

В основном агитчики сосредоточились на мысли, что интернет — это зло. Несколько другим путем подошла к решению поставленной задачи команда «Радуга», представляющая школу №1 Нижнего Ломова. Их взгляд на проблему интернет-зависимости был более взвешенным. Школьники считают, что не стоит умалять пользы всемирной сети: это и возможность для получения новых знаний, и средство связи с далеко живущими родственниками. Просто нужно быть аккуратнее: не заходить на сомнительные сайты, не вводить пароль и телефон на страницах, где раньше этого не требовалось. В общем, быть бдительнее.
«Безопасного вам путешествия в сети интернет», — напутствовали они зрителей.

За нестандартность подхода, динамичность действия и выразительность «Радуге» было присуждено первое место. На втором — команда пензенской школы № 67 «Мы выбираем реальную жизнь», на третьем — «Штурм».

Остальные участники были отмечены как победители в номинациях «Креативность», «Свой стиль», «Лучший агитлозунг» и других.

 

Читайте также:

В Пензенской области создадут движение кибердружинников

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное