В Пензе состоялось открытие проекта «Мой выбор — жизнь и здоровье»

В Пензе состоялось открытие проекта «Мой выбор — жизнь и здоровье»

Он организуется четвертый год подряд благотворительным фондом защиты семьи, материнства и детства «Покров» при поддержке правительства Пензенской области

— Сначала в конкурсе участвовали двадцать человек, в прошлом году количество выросло до двух тысяч, — сказала руководитель благотворительного фонда «Покров» Анна Кузнецова. — В этот раз не только увеличится не только число участников, но и расширится география — в проекте примут участие все регионы ПФО, Астрахань и даже Белоруссия.

Традиционно конкурс будет направлен на привлечение внимания к проблемам профилактики алкоголизма, курения и наркомании в молодежной среде. Пятеро финалистов получат денежные гранты на развитие своих проектов.

— Работы наших конкурсантов за несколько лет стали очень популярны в Интернете и вышли далеко за пределы России, — рассказала Анна Кузнецова. — Среди них — несколько короткометражных фильмов на тему профилактики абортов.    

В этом году в конкурс внесена дополнительная номинация — безопасность Интернет-пространства. Курировать это направление будет гость из Москвы, руководитель проекта «Лига безопасного Интернета» Станислав Скусов.

— Наш проект — явление, которого давно ждали, — считает Станислав. — За два года в него вступили более двадцати тысяч добровольцев со всей России. И в первые же месяцы работы нам удалось пресечь международную группу извращенцев: больше 130 участников осуждены и следствие еще продолжается.

Итоги проекта «Мой выбор — жизнь и здоровье» будут подводиться в мае следующего года.

 

Читайте также:

В Пензе участники конкурса агитбригад сказали интернет-зависимости «НЕТ!»

Автор: Ирина БАЛАШОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное