В Пензе собрались 250 молодых ученых
Они приняли участие в международной конференции «Инновационные технологии в машиностроительном комплексе».
Пенза собрала более 250 молодых ученых и инженеров со всей России, а также Великобритании, Белоруссии, Украины и Казахстана. Два дня они обменивались опытом и предлагали свои идеи по части модернизации предприятий машиностроительного комплекса.
— Главными целями мероприятия стали обмен опытом между участниками, а также привлечение молодежи к научно-техническому творчеству, — сказали в правительстве региона.
Участники конференции заключили несколько контрактов. Например, разработки пензенцев заинтересовали специалистов с Дальнего Востока. Коллеги из Владивостока высоко оценили новые материалы для изготовления корпусов подводных аппаратов, представленные нашими земляками.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Главврач Центра гигиены и эпидемиологии рассказала о качестве воды Ключ здоровья
Качество питьевой воды определяют жесткие стандарты
В Пензе два пешехода пострадали на пр. Победы
Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

