В Пензе школьники разработали «идеальное рабочее место»
А также создали «комнату-трансформер»
В четверг, 7 февраля, в технопарке «Яблочков» на базе Центра молодежного инновационного творчества «Шаг в будущее» состоялась защита проектов оптимизации рабочего места школьника.
— Конкурс прошел при поддержке Управления инновационной политики и специальных проектов Пензенской области, — сообщает пресс-служба областного правительства.
Участниками конкурса стали команды из Центра молодежного инновационного творчества, лицея современных технологий управления №2, школ №№ 18, 37, 64, 66, 75.
Школяры презентовали модели приспособлений, которые могли бы повысить качество и снизить время работы над домашним заданием.
Также они показали результаты творческого задания — дизайнерского проекта «Комната-трансформер».
Читайте также:
В Пензенской области стартовала детская оздоровительная кампания
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятие
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября