В Пензе подвели итоги всероссийского молодежного фестиваля «Kinnofest-2016»

В Пензе подвели итоги всероссийского молодежного фестиваля «Kinnofest-2016»

Гран-при получила команда из Владимира. Пензенцы получили приз в номинации «Эволюция на экране»

Фестиваль ««Kinnofest» проводится в Пензе уже пятый раз. В ходе заочного тура из 25 видеоработ членами жюри было выбрано 7 лучших. Творческие коллективы прибыли в Пензу из Москвы, Санкт-Петербурга, Железногорска, Владимира, Кузнецка.

Ребятам предстояло создать научно-популярные фильмы о влияние инноваций на профессии — дизайнера, радиомонтажника, конструктора и др. На выполнение задачи по традиции выделили всего два дня.

В первый день конкурсанты встретились с представителями предприятий и писали сценарий будущих съемок. Затем они целый день провели на производстве. Финальная часть — монтаж. Большинство ребят спали всего два-три часа — продолжали работать и переживали за процесс.

Это уникальный фестиваль, — поделился мнением участник «Кинофеста» из Владимира Дмитрий Журавлев. — Четыре конкурсных дня здесь можно приравнять к четырем месяцам обычной жизни — так много мы получаем творческих реализаций, находок, настолько быстро растем в профессиональном плане.

Главные награды фестиваля получили гости из других регионов — Ижевска, Железногорска и Москвы. А команде из Пензы члены жюри сказали много теплых слов и выразили уверенность, что в следующем году она составит серьезную конкуренцию сегодняшним победителям.

Автор: Ирина БАЛАШОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное