В Пензе подведены итоги конкурса проектов «Живи, село!»
Победителей выбирали из 22 школ
В Пензе прошло награждение победителей и призеров областного конкурса на лучший проект общеобразовательных организаций «Живи, село!». В этом году в нем приняли участие 22 школы из 20 муниципальных образований, расположенные в сельских поселениях, признанных центрами регионального развития Пензенской области.
Как рассказали в областном Минобре, по решению жюри, первое место в конкурсе занял проект «С села начинается Родина», подготовленный педагогами общеобразовательной школы села Кевдо-Мельситово Каменского района.
Второе место поделили школы п. Мичуринский Пензенского района и с. Пушанино Белинского района. Они подготовили проекты «Социальная роль школы в возрождении поселка Мичуринский» и «Самореализация личности в условиях социокультурного центра».
Третье место заняли школьные команды сел Новые Пичуры Наровчатского района и Индерка Сосновоборского района. Их жюри отметило за проекты «Живи, село мое родное!» и «Живи, село Индерка!».
В сентябре Институт регионального развития запланировал провести областную научно-практическую конференцию и издать сборник по представлению лучших педагогических практик реализации проекта «Живи, село!».
Читайте также:
В Пензе сохранятся льготы на оплату школьных обедов
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

