В Пензе отметили юбилей президентской программы подготовки управленцев
За 20 лет обучение прошли 1186 руководителей
22 сентября в драмтеатре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию президентской программы подготовки управленческих кадров.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, в нашем регионе данная программа реализуется с 1997 года. За 20 лет обучение прошли 1186 руководителей высшего и среднего звена реального сектора экономики, соцсферы.
— Подготовлены команды управленцев, более 65 процентов выпускников реализовали проекты, разработанные в период обучения и стажировок, открыли новые предприятия, создали рабочие места. 46 выпускников работают в органах государственного и муниципального управления, возглавляют технопарк «Яблочков» и объединение бизнес-инкубаторов, Центр кластерного развития, Центр инноваций социальной сферы, — поведал Иван Белозерцев.
В ходе мероприятия глава региона вручил организаторам и участникам президентской программы благодарственные письма губернатора.
Читайте также:
Пензенский «Маяк» запустил свою электростанцию
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Концерты в Пензе в январе 2026: «Комиссар», Кай Метов и Soprano Турецкого
Узнайте, сколько стоят билеты на выступления знаменитостей
«Отвал башки»: Артемий Лебедев побывал в Пензе на производстве
Это не первый визит дизайнера в наш городНовогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
На концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейкиНа заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 году
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Также он рассказал о мерах стимулирования жилищного строительства в Пензенской областиВадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности
Владимир Подобед о прямой линии губернатора: Диалог шел в конструктивном ключе

