В Пензе открыта первая уличная библиотека
Она создана усилиями родителей и школьников гимназии №13
В гимназии идея создания уличной библиотеки родилась не случайно. Литературные пятиминутки перед уроками, библиотечные часы, литературные викторины, конкурсы костюмов литературных героев — это лишь маленькая часть той работы, которая сподвигла учащихся и их родителей к этой идее. Уже 10 лет подряд в гимназии проводится фестиваль «Золотой феникс». В этом году его проекты, посвященны технологическому образованию, 70-летию Победы, естественно-научному образованию и Году Литературы.
— Одним из лучших был признан проект книжного дерева, предложенный семьей Васильевых. Отдавая дань модному современному течению «BookCrossing», автор проекта «Уличная библиотека» Андрей Васильев предложил идею «книжных насаждений», которая нашла свое воплощение жизни, — рассказали в городском Управлении образования.
Читайте также:
В Пензе научили «Дарить тепло детям»
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе суд рассмотрит дело об организации незаконной миграции
На имущество обвиняемых наложен арест
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

