В Пензе открылся новый детский сад

В Пензе открылся новый детский сад

Он построен на улице Можайского. Это третий сад в микрорайоне «Север», но пустовать дошкольное учреждение точно не будет.

Садик рассчитан на 350 мест. Здесь есть все для разностороннего развития и воспитания малышей — музыкальный и физкультурный залы, бассейн, изостудия, зимний сад. Новый сад возведен ООО «Стройсад» по индивидуальному проекту. В отличии от других он не 2-х, а 3-х-этажный. Общая площадь — почти 5000 квадратных метров! Так что благодаря его вводу в эксплуатацию проблема очереди в детсад в этом районе Пензы решена.

Некоторые мамы смогли спокойно записать своих ребятишек в садик не сразу же после выхода из роддома. К примеру, Софья Тельнова, которой сейчас чуть больше двух лет, стала потенциальной воспитанницей весной, а уже сейчас обживается в своей группе.
— Пока мы ходим только на два часа в день, — рассказывает ее мама Жанна, — и нам здесь очень нравится.

В восторге и другие малыши, которые вместе с родителями пришли на торжественную церемонию открытия. Традиционная красная лента на ней, безусловно, присутствовала. Но только ее не перерезали, а… запускали. Она была повязана на шее кота Кирюши, которого в новый дом запустили первым.

Все первый лица области и города пришли на праздник к ребятишкам с поздравлениями и подарками.

Губернатор Василий Бочкарев поздравил детей и родителей с настоящим праздником:
— Не всем регионам России и городам других государств так везет на увеличение количества детских садов.
Мальчишкам и девчонкам пожелал вырасти, выучиться и стать полезными городу и области.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное