В Пензе открылся естественно-научный образовательный центр
Он будет готовить учащихся к олимпиадам всероссийского уровня.
В Пензе открылся естественно-научный образовательный центр для учащихся (ЕНОЦ). Он начал свою работу на базе «Губернского лицея-интерната для одаренных детей». в первый день занятий 8 сентября, более 150 учащихся из всех школ Пензы приняли участие в занятиях по предметам естественно-математического цикла (информатика, математика, физика, химия, биология, экология).
Как пояснили в региональном минобре, в этом учебном году в ЕНОЦ будет осуществляться работа по подготовке учащихся к олимпиадам областного и российского уровня по предметам естественно-математического цикла.
— Занятия ведут учителя, имеющие опыт подготовки учащихся к олимпиадам высокого уровня, а также преподаватели пензенских вузов. Часть занятий проходит на базе вузов, — пояснили в министерстве образования Пензенской области.
Обучение в ЕНОЦ бесплатное.
Заметим, что оно не предусматривает подготовку учащихся к ЕГЭ. Программа занятий будет гораздо более сложной.
Обучение будет проходить еженедельно, по субботам с 13.00 до 17.00 час. Расписание занятий и другая информация о ЕНОЦ размещена на сайте губернского лицея: licey3pnz.ucoz.ru/index/enoc/0-177.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

