В Пензе откроется новый учебный центр
Он будет способствовать повышению узкопрофильной квалификации специалистов приборостроительного кластера
На одной из производственных площадок ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ» реализуется новый образовательный проект. Он будет способствовать повышению узкопрофильной квалификации монтажников, проектировщиков и других востребованных специалистов приборостроительного кластера.
— Учебный центр подобного рода станет единственным в области, — говорит руководитель пресс-службы предприятия Сергей Долженков. — В нем смогут повысить трудовые навыки, как работники нашего предприятия, так и чужие специалисты.
К работе центра будут приглашены лучшие производственники Пензы и соседних регионов. Особая роль отведена кафедре ПГУ «Автоматизированные системы безопасности», которая была создана по инициативе ЦеСИС НИКИРЭТ. Сейчас в ней сосредоточены одни из лучших в Пензе специалисты в сфере робототехники и программных технологий.
— Создание учебного центра станет еще одним шагом к укреплению связей между наукой и производством, — продолжает Сергей.
В настоящее время заканчивается монтаж учебного оборудования. Предполагается, что центр начнет работать в конце апреля.
Читайте также:
В Пензе апробируют новую модель ЕГЭ по литературе
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
500% за два года: аксессуары для ПК вытесняют товары красоты из топа продаж в регионах
Новое исследование Сбера и MPSTATS показывает: насыщение столиц — это лишь начало перестройки рынка
GigaChat обучился в аграрном вузе на 8 факультетах и успешно сдал выпускной экзамен
Модель продемонстрировала уровень знаний, соответствующий уровню бакалавраТрёхдневное путешествие в будущее искусственного интеллекта: представлена программа международной конференции AI Journey 2025
Теперь корпоративные клиенты Сбера смогут ежеквартально выбирать категории кешбэка
Налоговый ИИ-помощник поможет вернуть деньги клиентам в один клик
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе

