В Пензе начался второй этап приемки школ
Первой комиссия проверила школу №51
В Пензе начался второй этап приемки школ. Их готовность проверяет комиссия в составе представителей Управления образования, Госпожнадзора, сотрудники Управления по делам ГОЧС и другие специалисты.
— Одним из первых учреждений, которое посетила инспекция, стала школа №51, — рассказала в пресс-службе городской мэрии. — При проверке учитывалось состояние и оснащенность учебных кабинетов, столовых, спортивных залов, а также доступность запасных выходов.
Серьезных нарушений в обустройстве школы не выявлено Добавим, что по программе «Безбарьерная среда» в ней оборудовали специальные туалеты для детей-инвалидов, оснащена сенсорная комната, сделаны пандусы.
Приемка пензенских школ продлится до 15 августа.
Читайте также:
В Пензенской области к новому учебному году готово свыше 65% образовательных учреждений
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

