В Пензе на улице Ульяновской открылся детский сад
После капитального ремонта.
Сегодня, 10 октября в Пензе на улице Ульяновской после капитального ремонта открылся детский сад. На торжествах по случаю этого радостного для маленьких горожан и их родителей события присутствовали первые лица Пензы и области во главе с губернатором Василием Бочкаревым.
— Этим детским садом город может по праву гордиться, — с такими словами обратился к собравшимся глава региона. — Он соответствует всем современным стандартам. Здесь красивые светлые кабинеты и группы, отличное помещение кухни, игровые комнаты. Комфортно будет и детям, и всем работникам сада.
Каждый день сюда будут приходить 242 ребенка в возрасте от 1,5 до 7 лет. В нем будет 11 групп.
Само здание дошкольного учреждения было построено в далеком 1973 году, находилось на балансе Пензенского часового завода. В 1995-ом передан на баланс города. В 2010 году садик закрылся на капитальный ремонт — на эти цели было выделено 80 млн. рублей. Строители усилили фундамент здания, заменили инженерные коммуникации, утеплили фасад, заменили чердачную кровлю. Садик оснащен новым технологическим оборудованием.
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

