В Пензе могут увеличить стоимость путевки в детские лагеря

В Пензе могут увеличить стоимость путевки в детские лагеря

Льготные путевки в этом году получат только 4 тыс. человек, а количество заявок уже перевалило за 7 тысяч

Возможно, что уже в 2018 году в Пензе увеличится стоимость путевки в летние загородные детские лагеря. Об этом в ходе комиссии гордумы по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам заявила председатель городского спорткомитета Наталья Озерова.

— Уже несколько лет цена на путевки не повышается, но увеличиваются расходы лагерей: стоимость медицинского сопровождения детей, организации их питания, зарплаты персонала, — уточнила она.

В 2017 году за счет бюджетов разных уровней и частичной родительской платы планируется организовать отдых более 15 тыс. детей.

Стоимость путевки в загородный лагерь в этом году составляет 13 845 рублей за одного ребенка в смену. Родители из этой стоимости оплачивают 31%.

В этом году на сайте leto58.ru оставили заявки на путевку в загородный лагерь 7 тыс. 158 человек. Но получить льготные путевки смогут только чуть более 4 тыс. человек.

Квота для распределения льготных путевок в этом году выглядит следующим образом: 22,8% пойдет на Железнодорожный район, 16,2% — Ленинский, 35,1% — Октябрьский и 25,9% предусмотренно для Первомайского. Цифры складываются исходя из соотношения численности детского населения школьного возраста от 6 до 17 лет.

Во многом ситуация осложняется тем, что в этом году для детей не будут открыты лагеря «Орленок» и «Романтик».

 

Читайте также:

Оксана Федорова научит пензячек быть хорошими матерями

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное