В Пензе могут увеличить стоимость путевки в детские лагеря
Льготные путевки в этом году получат только 4 тыс. человек, а количество заявок уже перевалило за 7 тысяч
Возможно, что уже в 2018 году в Пензе увеличится стоимость путевки в летние загородные детские лагеря. Об этом в ходе комиссии гордумы по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам заявила председатель городского спорткомитета Наталья Озерова.
— Уже несколько лет цена на путевки не повышается, но увеличиваются расходы лагерей: стоимость медицинского сопровождения детей, организации их питания, зарплаты персонала, — уточнила она.
В 2017 году за счет бюджетов разных уровней и частичной родительской платы планируется организовать отдых более 15 тыс. детей.
Стоимость путевки в загородный лагерь в этом году составляет 13 845 рублей за одного ребенка в смену. Родители из этой стоимости оплачивают 31%.
В этом году на сайте leto58.ru оставили заявки на путевку в загородный лагерь 7 тыс. 158 человек. Но получить льготные путевки смогут только чуть более 4 тыс. человек.
Квота для распределения льготных путевок в этом году выглядит следующим образом: 22,8% пойдет на Железнодорожный район, 16,2% — Ленинский, 35,1% — Октябрьский и 25,9% предусмотренно для Первомайского. Цифры складываются исходя из соотношения численности детского населения школьного возраста от 6 до 17 лет.
Во многом ситуация осложняется тем, что в этом году для детей не будут открыты лагеря «Орленок» и «Романтик».
Читайте также:
Оксана Федорова научит пензячек быть хорошими матерями
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Семьи Пензенской области показали, как работают в команде
Туристический слет мы вместе прошел в третий раз
В Наровчате осудили за мошенничество директора коммунального МУПа
Мужчина завысил стоимость услуг по договорам подряда
На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Пензенская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Потенциал Сурского края будет представлен на региональном стенде
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам