В Пензе детские лагеря оштрафованы на 670 тыс рублей

В Пензе детские лагеря оштрафованы на 670 тыс рублей

По итогам работы первой смены

Первую смену в Пензенской области отработали 404 оздоровительных лагеря. В них, по данным регионального управления Роспотребнадзора, отдохнули более 27 тыс. ребят.

Как отметили в ведомстве, все лагеря приступили к работе вовремя, задержек сроков заезда детей на территории области не зафиксировано. Персонал всех учреждений прошел медосмотр и аттестацию.

Аварийных ситуаций за отчетный период не зарегистрировано.

— За нарушения законодательства в оздоровительных лагерях управлением вынесено 226 постановлений о наложении штрафов на сумму 669,7 тысяч рублей, — рассказали в Роспотребнадзоре.

Самыми типичными нарушениями стали: нарушения требований к режиму уборки и обработки, к содержанию и оборудованию помещений, некачественная уборка территории учреждения; не соблюдение правил товарного соседства при хранении продуктов; отсутствие маркировки на рабочем инвентаре; нарушение правил отбора и хранения суточных проб, не соблюдение правил мытья столовой и кухонной посуды, отсутствие инструкций на рабочих местах; нарушение ведения медико-санитарной документации на пищеблоке; не проведение в полном объеме профилактических, противоэпидемических мероприятий.

 

Читайте также:

В Пензе стали известны результаты ЕГЭ по иностранному языку

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное