В Пензе дан старт конкурсу «Аукцион идей «InnoTeens»

В Пензе дан старт конкурсу «Аукцион идей «InnoTeens»

В нем принимают участие более 100 участников

Сильнейшие школьники Пензенской области собрались в областном центре для того чтобы стать участниками конкурс «Аукцион идей «InnoTeens» в рамках межведомственной комплексной программы «1000-list-nick».

Торжественное открытие конкурса устоялось сегодня, 9 апреля на базе Губернского лицея-интерната для одаренных детей. В конкурсе принимают участие 109 учащихся старших классов. Все они — участники проекта «Лига победителей», представители школ-участниц «Пензенской Лиги Новых школ», «Школьной Лиги РОСНАНО», победители различных конкурсов и конференций.

Суть проекта заключается в том, что его участники получат кейсы с заданиями по разным направлениям, которые необходимо будет реализовать. Направления касаются нано-технологий, строительства, сельского хозяйства и малой энергетики. Юные инноваторы смогут поработать в лабораториях ведущих пензенских вузов.

Особенность Аукциона идей этого года заключается в том, что участники конкурса сами примут участие в процессе генерации инновационных проектов и формирования кейсов для последующих разработок.

 

Читайте также:

В Пензе школам и детским садам на содержание выделяют мало денег

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное