В Пензе 785 выпускников напишут пробное сочинение в рамках ЕГЭ
К апробации, которая пройдет 20 ноября, подключились 25 школ
В четверг, 20 ноября 785 выпускников пензенских школ ( №№ 7, 16, 18, 27, 28, 29, 30, 32, 35, 36, 46, 51, 53, 56, 57, 58, 59, 60, 64, 65/23, 69, 71, 73, 75/62, 76) примут участие в апробации технологии проведения итогового сочинения (изложения). Писать его выпускники будут в стенах своих школ. Время, отведенное для этого — 235 минут.
Как напомнили в городском Управлении образования, сочинение введено в перечень выпускных экзаменов школьников с текущего учебного года. Результатом сочинения может быть зачет или незачет. Писать сочинение выпускникам предстоит 3 декабря 2014 года, а пересдать его в случае получения «незачета» — 4 февраля и 6 мая 2015 года.
Ранее эксперты отобрали следующие направления тем итоговых сочинений: «Недаром помнит вся Россия...» (200-летний юбилей Лермонтова), «Вопросы, заданные человечеству войной», «Человек и природа в отечественной и мировой литературе», «Спор поколений: вместе и врозь» и «Чем живы люди?». В соответствии с этими направлениями Рособрнадзор разработает темы для каждого из часовых поясов, которые будут опубликованы за 15 минут до экзамена.
Школьное итоговое сочинение в дальнейшем может быть учтено при приеме абитуриентов. В этом случае вузы сами оценят сочинение в баллах. Максимум за него можно будет получить 10 баллов, которые затем суммируют с баллами ЕГЭ.
Читайте также:
Специалист Рособрнадзора дал оценку проведению ЕГЭ-2014 в Пензенской области
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

