Специалист Рособрнадзора дал оценку проведению ЕГЭ-2014 в Пензенской области
Регион попал в зону доверия
Пензенская область находится в зоне доверия по процедуре проведения единого экзамена и по его результатам. Об этом сказал заместитель начальника управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Роман Юдин, который с рабочим визитом посетил Пензенскую область. В ее ходе он обсудил с педагогами изменения в процедуре сдачи ЕГЭ 2015 года.
Как рассказали в пресс-службе регионального Минобра, в центре внимания стала апробация сочинения по русскому языку, которое вновь вернули в список выпускных испытаний. Оно станет своего рода допуском к ЕГЭ. В Пензе учащиеся 90 школ напишут сочинение 3 декабря.
— Задача федеральной и региональных властей — провести ЕГЭ в 2015 году максимально открыто, прозрачно, честно. С позиции федерального чиновника могу сказать, что Пензенская область находится в зоне доверия как по процедуре проведения экзамена, так и по результатам, — подчеркнул Юдин.
Читайте также:
В Пензе ученики шести школ будут получать оценки за поведение
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятие
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября