В Пензе 21 марта начнется досрочный этап сдачи ЕГЭ-2016

В Пензе 21 марта начнется досрочный этап сдачи ЕГЭ-2016

Основной этап стартует 27 мая

В 2016 году ЕГЭ сдадут 6102 пензенских выпускника. До 1 февраля все они приняли решение, по каким предметам пройдут тестирование, и прошли регистрацию в единой информационной системе. Изменения в списках возможны только в исключительном случае. Об этом 18 марта министр образования Пензенской области Александр Воронков сообщил на пресс-конференции.

— ЕГЭ будет проводиться по 14 общеобразовательным предметам, — сказал Александр Геннадьевич. — Тесты по русскому языку пройдут 5619 человека, по базовому уровню математики — 4635.
Досрочный этап сдачи ЕГЭ начнется 21 марта с экзамена по математике базового уровня. В этом году его решили сдавать 93 пензенца. Это выпускники прошлых лет, дети с ограниченными возможностями здоровья, спортсмены.   

— Основной период сдачи ЕГЭ начнется 27 мая, — отметил Александр Воронков. — В этот день выпускники напишут тесты по географии и литературе.

Нововведений в этом году мало. Из ЕГЭ по истории, обществознанию, географии и информатике исключена тестовая часть. Кроме того, распечатывать контрольно-измерительные материалы будут непосредственно в пунктах проведения экзаменов. Такая система уже опробована в двух учебных заведениях города — лицее №55 и губернском лицее для одаренных детей.

Количество пунктов и порядок проведения ЕГЭ в 2016 году сохранены.

 

Читайте также:

Завкафедрой ПГУ и учителю физкультуры школы №32 присвоены почетные звания

Автор: Ирина БАЛАШОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное