В июне в Пензенской области откроется летняя школа РОСНАНО
В наш регион съедутся более 130 участников со всей страны.
27 июня в Пензе начнет свою работу летняя школа для старшеклассников в рамках проекта «Школьная лига РОСНАНО». Как сообщает пресс-служба РОСНАНО, более 130 учеников из разных регионов страны съедутся в Пензенскую область, чтобы получить дополнительное образование в области естественных наук и основ нанотехнологий.
В ходе работы школы, организованной на базе детского лагеря «Звездочка», планируется проведение ряда образовательных мероприятий — лекции, семинары, мастер-классы, ролевые игры, интеллектуальные конкурсы для школьников и учителей.
Участников летней школы познакомят с деятельностью ОАО «РОСНАНО» и его проектных компаний, также для них проведут экскурсии на высокотехнологичные предприятия Пензенской области, в том числе, имеющие отношение к наноиндустрии.
Со школьниками и преподавателями будут работать специалисты высокой квалификации, в том числе — преподаватели ведущих вузов страны, ученые, представители РОСНАНО и его проектных компаний.
В рамках летней школы в Пензе пройдет и очередной этап регионального проекта «Неделя нанотехнологий», который организован при поддержке Фонда образовательных и инфраструктурных программ.
Пензенские участники летней школы также побывают на выставке «Смотрите, это — НАНО», рассказывающей о научных разработках наноиндустрии и новых решениях, которые уже нашли применение в повседневной жизни. Напомним, что выставка с успехом прошла в Ульяновске и сейчас завершает свою работу в Томске.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Фокусник провел 3-часовой марафон в помощь 5-летнему пензенцу
Ранее мальчику помогла блогер Оксана Самойлова
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

