В детсаду № 66 идет капитальный ремонт

В детсаду № 66 идет капитальный ремонт

На эти цели выделено 17 миллионов рублей.

По словам начальника Управления образования города Пензы Юрия Голодяева, детскому саду № 66 уже 35 лет — он был построен в середине 70-х годов. За годы его существования в здании неоднократно укрепляли стены, полы, потолки. Однако, старые конструкции постоянно давали трещины, что представляло серьезную опасность для детей, которых в данном детском саду более двухсот.

— В этом году стяжки уже не выдержали, их начало рвать, поэтому мы были вынуждены приступить к капитальному ремонту, — сказал Юрий Голодяев. — Воспитанники данного детского сада временно переведены в другие муниципальные детские сады, расположенные в этом же микрорайоне.

Как сообщили в администрации Пензы, в настоящее время в детсаду ведутся работы по раскопке грунта и строительству подвала. Потом начнется укрепление фундамента. Планируется, что в помещении будет сделан бетонный пол. После того, как закончатся работы по укреплению фундамента, строители займутся перекрытиями второго этажа и кровли. Затем будет проведена замена всех коммуникаций. Появятся полноценные мед- и пищеблоки, высокое техническое подполье. И уже к сентябрю 2011 года на месте старого советского строения возникнет новое дошкольное учреждение.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное