В декабре в Пензе начнут работу три новых детсада

В декабре в Пензе начнут работу три новых детсада

18 ноября губернатор региона Иван Белозерцев проверил, на какой стадии находится их строительство

Напомним, что самые большие очереди в детские городские дошкольные учреждения сегодня существуют в микрорайонах, где ведется активное жилищное строительство — Терновка и ГПЗ-24. Существующие и недавно построенные там детсады не в состоянии принять всех желающих.

В Терновке решили идти по пути увеличения мест в имеющихся  образовательных учреждениях. Заканчивается строительство новых корпусов при МБДОУ №120 (Экспериментальная, 2Б) и при школе №69 (Терновского, 168), они смогут принять примерно по 170 ребятишек.   

А в микрорайоне ГПЗ-24 почти готов к сдаче новый детсад, построенный по новому типовому проекту на 400 мест.

На всех объектах, в настоящее время, ведутся отделочные работы. Свои двери для маленьких воспитанников они должны открыть уже в конце декабря этого года.

Губернатор остался доволен темпами и качеством работ. И выразил надежду, что пензенские застройщики учли ошибки прошлых лет и выполнили работы согласно всем требованиям.
Новые объекты, по словам начальника Управления образования г. Пензы Юрия Голодяева, позволят на ближайшие год-полтора решить вопрос с очередями в детские сады.

В 2015 году федеральная программа по строительству детских садов на территории Пензенской области завершается. Со следующего года предполагается перейти к возведению зданий общеобразовательных школ.



Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное