В агитпоход «Звездный» вышли 2 тысячи пензенских школьников

В агитпоход «Звездный» вышли 2 тысячи пензенских школьников

В этом году он посвящен 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова

В Пензенской области проходит многодневный лыжный агитпоход учащихся «Звездный», посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. Как рассказали в министерстве образования Пензенской области, участники маршрута — учащиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования. В программе агитпохода запланировано посещение школьных музеев, местных достопримечательностей, проведение спортивных встреч с местным населением, изучение традиций, обычаев, фольклора, выступление агитбригад.

На районном уровне движение по маршрутам осуществляют 92 группы учащихся, сформированных на базе Кузнецкого, Тамалинского, Спасского, Башмаковского, Нижнеломовского, Малосердобинского, Колышлейского районов, г. Кузнецка и г. Пензы. Всего в походе участвуют более двух тысяч учащихся.

В настоящее время более 120 участников областного уровня из Кадетской школы по делам ГОиЧС № 70 Пензы, Пензенской областной станции юных туристов передвигаются по области с культурной программой и направляются к конечной точке маршрутов — в с. Лермонтово Белинского района.

Сегодня, 5 января, к ним присоединятся группы Тамалинского, Мокшанского, Нижнеломовского, Лунинского, Никольского районов.

 

Читайте также:

Пензенские школьники отправились изучать пернатых

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное