В школах Кузнецка из-за сильного мороза полностью отменили занятия в школах
— В связи с аномально низкими температурами занятия в школах отменены для всех учащихся, посещение детских дошкольных учреждений также не рекомендовано, но в них будут работать дежурные группы., — уточнили в мэрии.
Работодателям и руководителям организаций рекомендуется перевести, по возможности, персонал на удаленный вариант работы, организовать подвоз сотрудников на работу и с работы.
Жителей просят выходить на улицу только в случае крайней необходимости. При обнаружении на улице людей, нуждающихся в помощи, особенно детей и пожилых, нужно вызвать экстренные службы и, по возможности, сопроводить их в теплое помещение или транспорт.
Напомним, что ранее в Министерстве образования Пензенской области сообщали, что ученики начальной школы могут не посещать занятия, если на улице -25 градусов и холоднее. Учащиеся среднего звена — от -28 градусов и ниже. Старшеклассники — от -30 и ниже.
— Это наша рекомендация. Решение принимает или школа, или муниципальное управление образования, — пояснили в ведомстве. — Решение может принять и сами родители: они имеют право не пускать ребенка в школу при сильном морозе.
Добавим, что 9 января в Неверкинском районе при -34 градусов все школьники остались дома. В этот день не ходили на занятия и учащиеся Иссинского района.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля