В Сердобске к 1 сентября закончат капремонт школы
Школа участвовала в федеральной программе
В Сердобске капитальный ремонт средней школы №4 вышел на финишную прямую. Начиная с января здесь трудятся представители подрядчика. Занятия для учащихся проводились в соседней школе. По словам главы администрации Сердобского района Александра Бедикина, за полгода учебное заведение удалось полностью привести в порядок.
— Школа построена 40 лет назад. Она не одно десятилетие стояла без ремонта, нуждалась в нем. Раньше мы делали здесь эпизодический ремонт, например, перекрывали крышу. Также проводился ремонт спортзала по федеральному проекту, участвовали в проекте «Точка роста». А масштабного капремонта не было. Теперь же мы поменяли коммуникации, обустроили все учебные места, все помещения и коридоры, — уточнил руководитель района.

По словам директора Ольги Проворновой, школа участвовала в федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». По программе на капремонт было заложено 99 млн рублей.
Кроме того, по поручению губернатора Олега Мельниченко, для учебного заведения закупили современную мебель, интерактивные доски и другую цифровую учебную технику. На это выделили 9 млн рублей.
В настоящее время идет заключительная стадия ремонта. Остались последние штрихи, и преображенная школа будет готова к новому учебному году.
Автор: Инна МОТИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Особенности досрочного погашения потребительского кредита
Распространенная ошибка — человек не уточняет точный остаток для полного расчета

