В ПГУ стартовал российско-китайский молодежный форум «Волга-Янцзы»

Мероприятие прошло в формате онлайн

В ПГУ стартовал российско-китайский молодежный форум «Волга-Янцзы»

В среду, 10 ноября, в ПГУ стартовал VII российско-китайский молодежный форум «Волга-Янцзы». В этот раз он собрал более 450 студентов и преподавателей вузов Приволжского федерального округа и КНР на платформе Zoom.

Торжественная церемония открытия началась с приветственного обращения полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова:

— С 2014 года ежегодно мы организуем российско-китайский молодежный форум. Так крепнет дружба стран на десятилетия вперед. На форуме вы будете обсуждать образование, науку, инновации, предпринимательство, а также ближе познакомитесь с культурой стран. 

В течение двух дней студенты представят около 40 научных докладов. Их пятиминутные выступления будут оценивать эксперты.

Тема «Конкурс исполнительского мастерства как форма международного сотрудничества в музыкальном образовании» единственной пензенской участницы, студентки 5 курса факультета педагогики, психологии и социальных наук ПГУ, Александры Саченковой вошла в блок «Туризм, культура и искусство». Девушка презентует свою работу в четверг, 11 ноября.

В рамках форума пройдут мастер-классы по народным промыслам и ремеслам, а закроется телемост концертом студенческих коллективов. Пензенские ребята исполнят песню «Подмосковные вечера».

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное