В ПГУ продолжает работать корпус наблюдателей «За чистые выборы»
— В нашем штабе дежурит более 40 человек, — говорит сопредседатель регионального корпуса Павел Голдин. — Всего на всех избирательных участках области работает более двух тысяч человек.
В основном это молодежь. Средний возраст наблюдателей 23 года.
Задача существующего уже пять лет корпуса — отслеживать ситуацию и не допускать нарушений на избирательных участках.
— Мы реагируем на все поступающие сообщения с мест и даем оперативные советы для решения каких-либо вопросов, — продолжает Павел.
При штабе сформировано 15 мобильных групп. В случае необходимости они готовы выехать в любую точку области.
По словам Павла пока никаких серьезных нарушений на участках не выявлено.
— Наши наблюдатели на местах отмечали лишь незначительные нарушения в размещении различных информационных материалов, — говорит он.
Остается добавить, что кроме российского корпуса независимых наблюдателей за ходом выборов в Пензенской области отслеживают представители других стран. В частности, США и Великобритании.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенская студия танца «Поволжье» с триумфом вернулась с всероссийского этапа Пифийских игр
Пензенская танцевальная студия получила титул члена Международного совета по танцу ЮНЕСКО
В Пензе устроили «беременные посиделки» для 70 будущих мам
Особое внимание было уделено практическим занятиям
Java как профессия в 2025: перспективы карьеры и востребованность
Java часто входит в тройку наиболее востребованных языков программирования
На венчурной платформе SberUnity инвесторы могут создавать инвестиционные клубы
В них удобно привлекать доверенных соинвесторов, сохраняя приватность сделок
Пензенские хоккеисты стали бронзовыми призерами «Золотой шайбы»
В турнире участвовали ребята из 16 регионов России
В Тольятти обсудили развитие мультимодальных логистических центров
Совещание провел помощник президента РФ Николай ПатрушевОлег Мельниченко: В Белоруссии не спутают Пензу с Пермью
Народная программа, работа с участниками СВО и диалог с гражданами: Владимир Якушев дал большое телеинтервью
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником