В ПГУ поступают три пары близнецов из одного класса
– Ничего необычного, всего у нас в параллели было четыре пары близнецов и еще двойняшки, – пожимают парни и девушки плечами.

Антон и Арсений Карташовы поступают на специальность «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».
– Будем конструкторами станков с ЧПУ с акцентом на деревообработку, – говорит Антон.
– У нас отец арендует участок леса. Будем учиться, чтобы в будущем помогать ему, – добавляет Арсений.

Михаил и Егор Кошкины заинтересовались информационной безопасностью, а Лера и Александра Емельяновы поступают в пединститут, будут изучать иностранные языки.
Ребята немного стесняются фото и телекамер. Оживляются, когда речь заходит о спорте. Вне зависимости от того, точным или гуманитарным наукам отдавали они предпочтение в школе, все любили физкультуру. Преподаватель Алексей Горюнов – их кумир. Под его руководством все близнецы, как и их одноклассники, занимались футболом, армреслингом, легкой атлетикой. У всех – золотые значки ГТО.

Абитуриенты признаются, что в школе практически не пользовались своей похожестью.
– Ну разве что брат за меня на уроке биологии ответил разок, когда я не был готов, – признается Егор.
Совсем скоро будет известно, стали одноклассники студентами ПГУ или нет. Надеемся, что все у них получится.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенские прокуроры добиваются возврата в федеральную собственность 4 земельных участков
С расположенными на них водными объектами
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4, 5 и 6 июля 2025: Максим Аверин и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Банк «Кузнецкий» озвучил итоги работы в 2024 году
Суммарная величина активов Банка на начало 2025 года составила 9,6 млрд рублей
Россияне всё чаще копят и инвестируют: тренд на долгосрочные накопления набирает силу
Каждый второй опрошенный регулярно откладывает деньги, а число тех, кто готов инвестировать, выросло с 70 до 90%Герман Греф: Искусственный интеллект — вишенка на торте, но сначала торт надо испечь
В Пензенской области будут перерабатывать побочные продукты животноводства
Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет
Сбер вручил предпринимателям 1,5 млн сертификатов электронной подписи от удостоверяющего центра ФНС