В Пензенской области завершился отборочный этап чемпионата «Абилимпикс – 2023»
Движение «Абилимпикс» занимает важное место в социальной адаптации и социализации людей с инвалидностью.
В соревнованиях приняли участие 25 конкурсантов по 15 компетенциям:
- на базе Центра опережающей профессиональной подготовки – компетенция «Обработка текста»;
- Пензенский государственный университет – компетенции «Массажист»; «Администрирование баз данных»;
- Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса – компетенции «Выпечка хлебобулочных изделий», «Документационное обеспечение управления и архивоведение»;
- Пензенский колледж архитектуры и строительства – компетенции «Сварочные технологии»; «Облицовка плиткой»;
- Пензенский агропромышленный колледж – компетенции «Поварское дело»; «Дизайн персонажей (Анимация)»; «Кондитерское дело»; «Фотограф-репортер»; «Ландаштафный дизайн»;
- Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (IT-колледж) – компетенции «Сборка и разборка электронного оборудования»; «Веб-дизайн».
- Пензенский социально-педагогический колледж – компетенция «Адаптивная физическая культура».
Победителями отборочного этапа стали пять человек, которые в составе сборной Пензенской области примут участие в очном этапе Национального чемпионата «Абилимпикс – 2023» по компетенциям «Администрирование баз данных», «Дизайн персонажей (Анимация)», «Сборка и разборка электронного оборудования», «Сварочные технологии», «Кондитерское дело».
Финал Национального чемпионата «Абилимпикс – 2023» пройдет в г. Москве с 20 по 23 октября 2023 года по 49 основным компетенциям, из них 28 компетенций размещены на основной площадке проведения соревнований в выставочном центре «Гостиный двор» и 21 компетенция – на 6 дополнительных площадках на базе колледжей города Москвы.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Суд вынес приговор пензенцу, угрожавшему судебному приставу
Мужчина задолжал по алиментам более 600 тысяч рублей
10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
Список с расписанием и ценами
Пензенцы могут бесплатно проверить точность тонометров
Всероссийская акция «Будь уверен! Будь здоров!» пройдет с 4 по 7 апреля по всей стране
Корпоративный кредитный портфель Сбера в Поволжье достиг 816 млрд рублей
Драйверами роста стали АПК, энергетика и жилое строительство

