В Пензенской области в 2019 году сдадут 6 новых детсадов
— Это позволит создать дополнительные места для детей в возрасте до 3 лет и сохранить 100% обеспеченность местами для детей в возрасте от 3 до 7 лет, — сообщает пресс-служба регионального Минобра.
В городе Спутнике в настоящее время строят три детсада на 120 мест каждый. В детском саду села Неверкино идут внутренние отделочные работы, отделка фасада, монтаж систем вентиляции. В садике на Шуисте в Пензе завершается внутренняя отделка, сотрудники уже приступили к уборке помещений. В Кузнецке к работам приступят 1 июня.
— В текущем году в рамках нацпроекта «Демография» за счет строительства новых детских садов, капитального ремонта и приобретения зданий будет создано 1207 мест, из них 705 мест — ясельные, — добавляют в ведомстве.
Нацпроект «Демография» реализуется в соответствии с указом президента РФ от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года».
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Пензенские врачи провели уникальную операцию по восстановлению кровотока в мозге
Это первая в регионе операция подобного вида
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проекта
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

