В Пензенской области утренники в детсадах и школах не отменят

Культурно-развлекательные мероприятия пройдут в полном объеме

В Пензенской области утренники в детсадах и школах не отменят

В Пензенской области культурно-развлекательные мероприятия пройдут в полном объеме. Люди хотят праздников и хотят увидеть детей на новогодних утренниках в детсадах и на мероприятиях в школах. 

— Нам важно, чтобы праздничные мероприятия не закончились новым подъемом заболеваемости covid-19. Праздничные мероприятия в детсадах и в школах могут пройти с присутствием родителей, бабушек и дедушек. Главное условие — наличие прививки и QR-кода, справки о перенесенном заболевании или медотвода. Это необходимое условие и временная мера, чтобы не заразить детей и не увеличивать заболеваемость в регионе, — сказал Олег Мельниченко в ходе прямой линии 22 декабря. 

Во время нерабочих дней в ноябре 2021 года удалось разорвать санитарные цепочки контактов и ощутимо снизить заболеваемость пензенцев, а больницам снизить нагрузку на стационарные койки и на реанимацию. 

По словам главы региона, вакцинация в эти 10 дней тоже шла активно, осталось вакцинировать в области всего лишь 160 тысяч человек.

Губернатор призвал всех пензенцев продолжать вакцинацию и не избегать ревакцинации, это единственно действенная мера предупреждения болезни.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное