В Пензенской области суд закрыл детсад с плесенью и грибком на стенах
Плановая проверка детсада Роспотребнадзором выявила нарушения. Так, в спальной комнате, пищеблоке, игровой комнате, коридорах, прачечной были потрескавшиеся стены и потолок. Штукатурка и краска местами отслоились, часть стен была поражена грибком и плесенью. Это не позволяло качественно провести уборку и продезинфицировать помещения.
Кроме того, на потолке и стенах были следы воды — крыша протекала по периметру здания.
Постановлением Никольского районного суда, как сообщили в пресс-службе, работа детсада приостановлена на 90 дней.
Постановление на 26 апреля 2021 года вступило в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Лунинском районе впервые состоялись «Творческие встречи»
Проект стартовал по инициативе губернатора Олега Мельниченко
Проект «Пензенское лето» запустят в городе с 1 июня 2025
Горожан ждут акции, фестивали и творческие встречиБиография актрисы Ларисы Кронберг: уроженка Пензы соблазнила для КГБ посла Франции в СССР
Стал известен лайн-ап пензенского фестиваля этнической музыки
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 мая 2025: органный концерт, «Игра магии» и «Пункт назначения-6»
Делегация из Пензенской области приняла участие в открытии «Туриады»

Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансере
Пензенские курсанты победили на международной военной олимпиаде
Об этом рассказал губернатор Олег Мельниченко