В Пензенской области капитально отремонтируют 40 школ и детсадов

В Пензенской области капитально отремонтируют 40 школ и детсадов

О проведении капремонта 30 школ, 1 детсада и 13 спортзалов в школах районных поселков и малых городов шла речь 24 марта на совещании с заместителями глав муниципалитетов и городских округов под руководством врио заместителя председателя правительства Пензенской области Олега Ягова.

О ходе работ рассказал врио министра образования Александр Воронков. Он отметил, что сейчас заключаются контракты. В 6 муниципальных районах они уже заключены на выполнение ремонтных работ, в двух районах определен подрядчик. В 5 районах ведутся конкурсные процедуры, в 19 готовится конкурсная документация.

На ремонт детского сада №1 р.п. Тамала из бюджета области выделено 8,64 млн руб. Контракт на выполнение ремонтных работ уже заключен.

Для занятия физкультурой и спортом выделено 27 млн рублей. Будут отремонтированы 13 спортивных залов. В Башмаковском районе контракт уже заключен, в пяти районах ведутся конкурсные процедуры, в семи готовится конкурсная документация.

В лицее поселка Исса, школах № 4  Сердобска, поселков Шемышейка и Тамала будет проведен и ремонт спортивных залов, и капитальный ремонт школы.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное