В Пензенской области ЕГЭ-2020 пройдет в очной форме и по расписанию

В Пензенской области ЕГЭ-2020 пройдет в очной форме и по расписанию

На брифинге в Доме правительства России министр просвещения Сергей Кравцов рассказал о том, как в 2020 году пройдет Единый госэкзамен.

— ЕГЭ в 2020 году пройдет в очной форме по единому для всей страны расписанию, — цитирует заявление Кравцова министерство образования Пензенской области. 

Сроки проведения ЕГЭ в этом году перенесены из-за пандемии коронавируса. Планируется, что экзамены начнутся 8 июня. В зависимости от эпидемиологической ситуации, сроки могут быть изменены Порядок проведения экзаменов не меняется.

— На экзаменационных пунктах будут приняты меры дезинфекции, обеспечено соблюдение социальной дистанции, — проинформировал министр.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) для выпускников 9-х классов будет проходить по двум обязательным предметам — русскому языку и математике. Сдавать предметы по выбору в этом году не нужно. Каждый регион проведет аттестацию в собственные сроки в обозначенный период с 8 июня по 31 июля.

Регионы также получили право устанавливать минимальную границу итоговой аттестации в 9-х классах в зависимости от показанных школьниками результатов. Она может быть ниже рекомендуемой на федеральном уровне. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное