В Пензенской области 75% детей занимаются в кружках и секциях

Создан единый портал «Навигатор дополнительного образования Пензенской области»

В Пензенской области 75% детей занимаются в кружках и секциях

В Пензенской области 75% детей от 5 до 18 лет занимаются в различных кружках и секциях. Такие цифры озвучил врио министра образования региона Александр Воронков.

Охват детей услугами дополнительного образования обсудили на совещании с заместителями глав администраций по социальным вопросам под руководством врио первого зампредседателя правительства Пензенской области Олега Ягова.

Высокие показатели в этом вопросе отмечены в Башмаковском, Тамалинском, Никольском, Мокшанском, Нижнеломовском и Сердобском районах.

На совещании напомнили, что в 2021 году в регионе начался переход на персонифицированное дополнительное образование. Создан единый портал «Навигатор дополнительного образования Пензенской области» (58.pfdo.ru), где можно познакомиться со всеми учреждениями и программами дополнительного образования и выбрать именно интересные направления.

Зарегистрировавшись в Навигаторе, каждый ребенок в возрасте от 5 до 18 лет получит электронный сертификат дополнительного образования с уникальным номером. Это электронная запись в информационной системе и официальное подтверждение обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства.

Сертификат не нужно оформлять каждый учебный год, он оформляется единожды и действует до достижения ребенком 18 лет. Оформить сертификат можно в течение всего учебного года.

Ранее мы сообщали, что школьников Пензенской области могут вновь перевести на дистанционку.


Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное