В Пензенской области 1500 учащихся побывали в агитпоходах
В этом году 58 отрядов юных туристов, всего около 1500 учащихся из 16 районов области, Пензы и города Заречный прошли более 1000 километров.
В Министерстве образования региона уточнили, что юные туристы посещали краеведческие и школьные музеи, изучали традиции, фольклор народов, населяющих область, участвовали в мастер-классах по народным ремеслам.
По традиции участники агитпохода отдали дань памяти погибшим землякам: чистили снег у монументов воинской славы, возлагали цветы и венки, проводили митинги. Кроме того, туристы помогали пожилым людям.
Участники похода дали более 15 концертов художественной самодеятельности, которые проходили с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
                        Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
                        В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
                        В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
                
                        
                        
                    
                    
                    
                    
                                                                                                                    
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        