В Пензенской области 150 талантливых подростков отдохнут на Черном море
Всего на наш регион выделено 150 путевок. Они предусмотрены для ребят 14-17 лет, являющихся победителями и призерами всероссийский и региональных олимпиад за последние три учебных года; либо победителями и призерами региональных и всероссийских конкурсов, проводимых Российским движением школьников, всероссийским военно-патриотическим движением «Юнармия», и военно-патриотическим центром «Вымпел» в текущем учебном году.
Прием заявлений на путевки уже открыт и продлится до 30 апреля. В этот срок в Многофункциональный молодежный центр (г. Пенза, ул. Кирова, 51, приемная директора) необходимо предоставить заявление о предоставлении путевки (в произвольной форме), копии паспортов заявителя и ребенка, а также документы, подтверждающие достижения ребенка. Прием документов осуществляется в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (с 13.00 до 14.00 перерыв).
— На организацию смены в 2020 году из бюджета области направлено около 7 млн рублей. Впервые образовательная смена для одаренных детей Пензенской области прошла в 2019 году. 150 детей отдохнули в лагере «Приморский», — напомнили в пресс-службе регионального минобра.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

