В пензенском Губернском лицее прошел «Урок цифры»

В пензенском Губернском лицее прошел «Урок цифры»

100 подключений к «Уроку цифры» прошло в рамках открытого урока «Приватность в цифровом мире», прошедшего 15 февраля в Губернском лицее. Участниками урока стали ученики 1-11 классов.

Как сообщает пресс-служба регионального Минобра, ребята познакомились с основами информационной безопасности, которые помогут защитить данные от злоумышленников, с такими понятиями, как: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». В ходе урока ученики рассказали, что уже сталкивались с проблемой взлома их социальных сетей и ложных сообщений от друзей.

Эксперт «Лаборатории Касперского» по детской безопасности в интернете Андрей Сиденко рассказал, почему важно хранить свои личные данные в секрете, как персональная информация попадает в интернет, что с этими данными могут сделать злоумышленники, как предотвратить утечку и защитить персональную информацию.

Затем ученики смогли пройти тест  по основам безопасности в интернете и приняли участие в интерактивной игре по теме урока.

Проведение уроков в школах Пензенской области  продлится до 22 февраля.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное