В Пензе юные экологи встретились с преподавателем «Сириуса»

В Пензе юные экологи встретились с преподавателем «Сириуса»

В пензенском областном Центре выявления и поддержки одаренных детей и молодежи началась вторая профильная смена. На этот раз ее темой стала «Образовательная экология», и она объединила 30 юных борцов за чистоту природы. Все они прошли специальный отбор.

Стартовала смена с лекции «Проектная деятельность в рамках программы «Большие вызовы»  от преподавателя образовательного центра «Сириус» Ярославы Куминовой. Ярослава также является 
заведующей лабораторией кафедры сертификации и аналитического контроля НИТУ «МИСиС», и инженером лаборатории «Разделение и концентрирование в химической диагностике функциональных материалов и объектов окружающей среды».

— Молодые исследователи узнали об особенностях взаимодействия с компаниями-партнерами, организации проектной деятельности на примере программы «Большие вызовы» и методах поиска компетентных экспертов для своего проекта, — сообщили в пресс-службе регионального минобра.

Программа профильных занятий и возможность провести интересные научные опыты также впечатлила ребят.
Также юные экологи стали участниками всероссийской общественной акции «Сохраним лес», высадив саженцы на территории Олимпийской аллеи.

экологи2.jpg

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное