В Пензе выделят дополнительные путевки в загородные лагеря
— В этом году мы столкнулись с ситуацией, когда спрос превысил предложение на путевки, — отметила Светлана Судовчихина, начальник отдела по молодежной политике спорткомитета Пензы. — Было решено выделить дополнительные путевки. Но по-прежнему, наполняемость лагерей не превысит 75%. — Путевки будут распределены на 4-5 смену лагерей. Подробная информация об этом появится на сайте лето58.ру. Оформить путевки модно будет в городском спорткомитете, или задать вопросы по номеру телефона 34-35-15.
Врио замминистра образования Пензенской области Наталья Чистякова добавила, что родители могут получить детский туристический кэшбек.
— Возврат осуществляется в размере 50% от стоимости, которую заплатил родитель. Но не более 20 тысяч рублей. Подчеркну, что нет ограничений по возрасту, по количеству путевок и по количеству детей, которые участвуют в программе. Список участников программы размещен на сайте мирпутешествий.рф, — отметил Наталья Викторовна.
Что касается Пензенской области, то первым к программе подключился лагерь «Заря». В первый же день было проведено около 200 путевок. Федеральный агрегатор был перегружен и к работе подключили регионального.
Наибольшее количество участников программы купили путевки в пензенские лагеря «Заря», «Строитель», «Звездочка», «Белка». Важно, что в программе участвуют как государственные, так и коммерческие лагеря, но только стационарные. Палаточные, городские или лагеря дневного пребывания в программе не участвуют.
В общей сложности на сегодняшний день по платежной карте Мир прошло 2740 возвратов. В общей сложности в регионе детским отдыхом планируется охватить 10 тысяч школьников.
— Если родители купили путевку до 25 мая, до начала действия программы, то возврат денег осуществляется в заявительном порядке через портал Госуслуг, но только после окончания смены оплаченной путевки, — уточнила Наталья Чистякова.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Сергей Васюта погрузил пензенцев в «Сладкий сон»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «На белом покрывале января»
В Пензенской области продолжатся «Театральные вечера» и «Творческие встречи»
Они инициированы губернатором Олегом Мельниченко10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Карина Винничек назначена директором пензенского краеведческого музея
В Пензе пройдет конкурс «Россия молодая»
В Мокшанском районе подвели итоги проекта «За медицину здорового долголетия»
К движению подключаются все новые участники
Зачем нужна профессиональная оценка строительных объектов
Регулярное проведение проверок помогает предотвратить возможные аварийные ситуации
Вадим Супиков поможет пензенцам в решении вопросов благоустройства
Спикер Заксобрания провел прием граждан
Вадим Супиков вручил росгвардейцам грамоты и благодарности Законодательного Собрания
27 марта 2026 года прошло торжественное мероприятие в честь 10-летия войск нацгвардииОлег Кухарев: Развитию сельского хозяйства в регионе уделяется значительное внимание
Владимир Бондаренко: Несмотря на вызовы времени, региональная экономика прирастает инвестициями
Олег Мельниченко выступил в Заксобре с отчетом о развитии региона в 2025
Вадим Супиков сообщил пензенцам о новых видах соцподдержки


