В Пензе в школе №67 открыли детский технопарк «Кванториум»
— В начале сентября у нас открываются три новых «Кванториума» – в школах №№80, 75/62 и 67. Всего в Пензенской области функционируют уже шесть таких детских технопарков. Это активные локации для детей, где все посвящено робототехнике, прототипированию, конструированию роботов. При этом созданы цифровые лаборатории для изучения основных предметных дисциплин, таких как математика, информатика, биология, химия. Кроме того, лаборатории снабжены флипчартами, ноутбуками, микроскопами, — сказал он.
Алексей Фомин сообщил, что на сегодня в области все поставленные задачи по открытию в учебных заведениях «Точек роста», «Кванториумов» и «IT-кубов» выполнены. Теперь дело за профессиональным педагогическим сообществом, которое должно помочь учащимся освоить современные образовательные программы.
В день открытия «Кванториума» первые посетители лабораторий смогли провести первые опыты, рассмотреть в микроскопы строение растений, поучаствовать в познавательных играх за столом и попробовать управлять роботом. Новое оборудование заинтересовало всех учащихся.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
Она охватывает 21 предметСбербанк назвал самые распространенные мошеннические схемы в 2025 году
Он отметил, что мошенники дорабатывают схемы, пытаясь обойти банковские системы антифродаОлег Мельниченко поздравил пензенских журналистов с Днем печати
Приводим текст поздравления губернатораВадиму Супикову вручены знак и удостоверение действительного члена Императорского православного палестинского общества
Олег Мельниченко посетил казачий кадетский корпус в Пачелме
Вадим Супиков: Новый год – самый добрый, светлый, полный надежд праздник
Олег Мельниченко: Пусть наступающий год принесет удачу во всех делах