В Пензе стартовал форум «Национальная безопасность и государственные интересы России»
Форум был организован министерством культуры и туризма Пензенской области.
— В год 80-летия Победы министерство культуры и туризма приняло решение и объединило фактически все отраслевые ведомства чтобы придать единый импульс этому движению. В эти два дня у нас работают параллельно три площадки для обмена опытом. Среди главных целей встречи сегодня и завтра – это координация институтов гражданского общества, образовательных, общественных и ветеранских организаций с целью воспитания молодого поколения, – высказалась Татьяна Юрина, директор «Дома офицеров».
На форум в качестве эксперта и гостя приехали корреспонденты ИА «Красная Весна» Андрей Берсенев и Федор Кауфман.
Андрей Берсенев, является участником «Александровской коммуны», а также одним из соавторов коллективной монографии «Украинство», которой вышло уже два тома.
— Мы начали создавать свои труды еще 10 лет назад, когда начались процессы на Донбассе. На форуме мы будем говорить об украинстве, кто это создавал, какова история вопроса и почему это стало таким крупным вызовом для России, — пояснил Берсенев.
Министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков отметил, что эта встреча — начало большого разговора, который будет продолжен в дальнейшем.
Автор: Рина ОДИНЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Российское общество «Знание» запустило курс по профилактике неонацизма
В Пензенской области слушателями курса станут преподаватели и сотрудники вузов
В пензенской областной детской больнице появился новый детский травматолог
Свою трудовую деятельность Пена Каландаров начинал в Городской поликлинике Пензы
Российское общество «Знание» запустило курс по профилактике неонацизма
В Пензенской области слушателями курса станут преподаватели и сотрудники вузов
Сбер в Пензе заключил первую сделку по совместной программе с Беларусью
Группе компаний была предоставлена банковская гарантия на сумму свыше 840 млн рублей
Студент ПГУ представит регион на чемпионате России по дрифту
Данила Воробьёв начал карьеру в Архангельской области, но сделал выбор в пользу Пензенской