В Пензе проверили подготовку лагеря «Юность» к сезону 2020

В Пензе проверили подготовку лагеря «Юность» к сезону 2020

В Пензе проверили, как в лагере «Юность», где каждый год отдыхает более 1 тыс. детей, идет подготовка к сезону 2020. Ревизорами выступили мэр Андрей Лузгин, его зам Сергей Волков и начальник городского Управления образования Юрий Голодяев.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в этом году на мероприятия по капремонту зданий учреждения направлено порядка 4 млн рублей. На данные средства приведены в порядок прачечная и складские помещения, заменена кровля котельной. Предстоит отремонтировать обеденный зал и фасад столовой.

Около 500 тыс. рублей выделено на оснащение и лицензирование медицинского кабинета, 1 миллион — на новое спортивное и игровое оборудование.

— Работы будут завершены до 1 июня, — пообещал глава городской администрации Андрей Лузгин.

Кроме того, в этот срок планируется пройти процедуру лицензирования и приемки лагеря, чтобы получить необходимые заключения для работы в сезон.

По словам градоначальника, в этом году из-за ситуации с коронавирусом планируется ограничить посещение воспитанников в лагерях, вести контроль за температурой детей и сотрудников, проводить дополнительную обработку и дезинфекцию мест общего пользования. Все это случится, если лагеря распахнут свои двери для детей. Пока решение об их работе не принято. Сроки выдачи путевок перенесли. Тем не менее, учреждения должны быть готовы к приему детей с 1 июня.







Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное